Модернизация и апгрейд компьютера. Техника ремонта PRO

Компьютерная помощь. Модернизация апгрейд компьютеров и ноутбуков


Ноутбуки и настольные компьютеры — это устройства, которые из года в год совершенствуются и модернизируются. Все это для того, чтобы сделать их быстрее, сильнее и все больше и больше соответствовать требованиям пользователей. Эти устройства используются нами во многих сферах жизни. Они используются для работы, где мы часто используем продвинутые программы, требующие хорошей видеокарты, большого объема памяти и быстрого диска, а также для компьютерных игр и обучения. 

semejnaya-para-grustit-naprotiv-slomannogo-kompyutera
Тормозит комп? Позовите техника!

К сожалению, после нескольких лет использования производительность ноутбуков заметно снижается. Пользователи сообщают, что их компьютеры работают все медленнее и медленнее: зависания, выполнение команд занимает много времени, а программы начинают запускаться с возрастающими задержками. Наверняка многие из вас с трудом терпят медленную работу своего ноутбука. Неудивительно, что после нескольких лет использования вы мечтаете о новом оборудовании, которое будет соответствовать требованиям передовых программ или новейших компьютерных игр. Является ли покупка нового устройства единственным выходом из этой ситуации? К счастью, нет, ускорение ноутбуков и компьютеров возможно, но прежде чем мы перейдем к способам ускорения вашего компьютера, давайте сначала рассмотрим причины снижения производительности.

Торможение компьютера – причины


После нескольких лет использования ноутбуки и компьютеры заметно замедляют свою работу, что снижает их эффективность. Обычно это происходит по нескольким причинам:
  • слишком большой объем данных на диске;
  • повреждение жесткого диска;
  • нехватка оперативной памяти;
  • старый тип диска (обычно устаревший HDD);
  • недостаточная охлаждающая способность и перегрев устройства (например, пыль);
  • устаревшее программное обеспечение;
  • много фоновых программ, занимающих много памяти;
  • вирусы и шпионское ПО.

Как ускорить свой ноутбук – лучшая компьютерная помощь


modernizatsiya-apgrejd-kompyuterov-na-domu
Модернизация компьютера

Ниже мы подготовили для вас список самых популярных услуг компьютерного техника, существенно влияющих на производительность и ускорение работы ноутбука или стационарного компьютера.

Добавление или замена оперативной памяти в ноутбуке


dobavlenie-ili-zamena-operativnoj-pamyati-v-noutbuke
Это базовая процедура, которая напрямую способствует ускорению работы ноутбука или компьютера. RAM (Random-Access Memory) отвечает за скорость выполнения команд, что напрямую выливается в удобство использования. Влияет на производительность во время компьютерных игр, работы с программами или просмотра веб-страниц. Эта память работает, сохраняя данные, которые необходимы устройству для запуска программ в реальном времени и для всех текущих операций. Данные в оперативной памяти высвобождаются при закрытии программы. Таким образом, чем больше пользователь хочет открывать программ одновременно, тем больше оперативной памяти ему нужно. Замена оперативной памяти в ноутбуке не сложная.

Замена жесткого диска


zamena-zhestkogo-diska
Замена жесткого диска на более новое поколение непременно положительно и заметно повлияет на работу вашего устройства. Одной из причин медленной работы ноутбуков и компьютеров являются устаревшие накопители в технологии HDD. Наш сервис предлагает переход на новейшие SSD диски и M.2 или M.2 NVMe, что однозначно улучшит работу ваших устройств. Диск M.2 NVMe последнего поколения в 16 раз быстрее стандартного жесткого диска. Замените ваш жесткий диск, доверив свой компьютер или ноутбук нам всего на 15 минут.

Обслуживание и очистка системы охлаждения


obsluzhivanie-i-ochistka-sistemy-ohlazhdeniya
Третья услуга, которую мы предоставляем для повышения скорости работы ноутбуков и настольных компьютеров, — это обновление или усиление системы охлаждения. Система охлаждения является одной из самых важных систем в компьютерной технике. Когда пыли скапливается больше, система не в состоянии адекватно охлаждать устройство, что в свою очередь приводит к перегреву. Эта проблема чаще возникает в ноутбуках из-за их плотного, закрытого корпуса. Также хотим напомнить, что размещение включенного устройства на одеялах эффективно снижает свободный поток воздуха, что приводит тоже к перегреву. Наша компьютерная помощь подразумевает комплексное обслуживание системы охлаждения в ноутбуке и компьютере. 

Мы предлагаем, среди прочего:

  • замена термопар из блока питания CPU, GPU и VRAM с самой высокой теплопроводностью, доступной на рынке;
  • тщательная очистка устройства от пыли и грязи;
  • замена теплопроводных паст;
  • замена системы охлаждения на жидкометаллическую.

Очистка и обслуживание жесткого диска


Очистка диска от ненужных данных позволяет значительно повысить производительность компьютеров. Стоит знать, что многие из доступных программ дефрагментации и очистки диска не способны полностью очистить диск от старых данных. В нашем сервисе мы предлагаем комплексное форматирование дисков вместе с полным обслуживанием, что обеспечит долгую работу. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам!

Посмотрите полезное видео по теме от одного из наших инфо-спонсоров




Дополнительные услуги


Наш сервис ноутбуков и компьютеров предлагает обширные консультации и услуги в области ускорения ваших устройств. Мы предполагаем, что вместо покупки новых устройств лучше инвестировать в новые комплектующие, которые дадут ноутбукам и компьютерам вторую жизнь. Помимо замены комплектующих, мы также предлагаем обновить ноутбуки, чтобы они выглядели так, как будто их только что достали из коробки. 
Консультируем при выборе комплектующих! 
Приглашаем вас воспользоваться нашими услугами!


Комментарии

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Компьютерная помощь на дому

Камеру старого смарфона - в web-камеру!

Блокировка интернет сайтов. Способы обхода