Камеру старого смарфона - в web-камеру!

Веб-камера для компьютера: как превратить в нее смартфон?

Для совершения видеозвонков в Скайпе или поддерживающем эту функцию мессенджере нужна веб-камера. Но ее может не оказаться под рукой, хотя будет присутствовать смартфон. В этой статье вы узнаете о том, как превратить мобильник в веб-камеру посредством приложений DroidCam, а также IP Webcam.




Применение мобильника в качестве веб-камеры из DroidCam

DroidCam Wireless Webcam считается популярным программным решением для подобной цели. Оно быстро наделить смартфон с Android функцией IP-камеры, работающей по локальному типу сети. Кроме того, приложение можно настроить так, чтобы мобильное устройство использовалось как веб-камера, присоединенная к компьютеру через роутер Wi-Fi либо провод USB. Сначала вам надо инсталлировать DroidCam на смартфон, найдя приложение в магазине Google Play, просто написав наименование продукта в его поисковой строке.

Когда процесс завершится на сто процентов, понадобится запустить утилиту. Показав страницу с главными сведениями, она автоматически включит камеру и сообщит адрес гаджета в сети локального вида. Если мобильный аппарат и компьютер нельзя соединить в общую сеть, будет дана инструкция по подключению гаджетов через разъем USB. Дальше на настольную вычислительную машину вам нужно поставить DroidCam Client, посетив страницу web-страницу на официальном веб-ресурсе разработчиков.

Запустив клиент Дроид Кама на компьютере, напишите адрес IP, который предоставила мобильная версия программы на смартфоне. Если вы хотите не только смотреть видеоряд, но и слышать звуки, отметьте флажком опцию Audio. Нажав кнопку старта, подключенное приложение будет отображать идущую с камеры мобильника картинку. Потом можно свернуть окно в системный лоток Windows с помощью комбинации Ctrl+H, а затем запустить программный продукт, где необходима веб-камера.
Переключаться между фронтальной и основной камерой смартфона требуется в разделе «Камера», которая располагается в настройках DroidCam.

Если нельзя присоединить компьютер и смартфон с одной сетью, воспользуйтесь подключением по кабелю USB. Для этого требуется связать проводом устройства, а затем разрешить отладку по USB на своем телефоне из настроек разработчика и открыть программу DroidCam на Android. В клиенте DroidCam для компьютера укажите опцию подключения по USB, нажав среднюю кнопку. Оставшиеся этапы будет теми же, что и в предыдущей ситуации.


Как наделить телефон функцией веб-камеры из IP Webcam

Следующее приложение тоже позволяет сделать так, чтобы смартфон работал в качестве веб-камеры на ПК. Чтобы реализовать эту возможность, инсталлируйте IP Webcam на своем мобильном аппарате. Утилита доступна в Google Play. Когда процедура установки успешно завершится, запустите ПО, которое сразу покажет экран с настройками. Внизу его есть начинающая трансляцию видеоряда кнопка. Нажмите ее.

В нижней части дисплея телефон отобразит адрес, благодаря которому предоставляется доступ к веб-камере на ПК. Его нужно написать в строке для ввода URL браузера, чтобы произошло открытие веб-интерфейса. Выбрав nfv пункт «Драйверы для чатов» из его меню, перейдите в раздел IP Camera Adapter. Там понадобится скачать драйвер, предназначенный для управления веб-камерой на ПК, нажав предоставленную следующей страницей ссылку.

Когда процесс инсталляции закончится, откройте свойства IP Camera Adapter, после чего напишите продемонстрированный на дисплее смартфона адрес IP, добавив в конце строки параметр /video. Для применения произошедших изменений щелкните по кнопке OK. Теперь можно открыть любой мессенджер с функцией видеозвонков, отметить в опциях веб-камеры MJPEG Camera и транслировать видеоряд с фронтальной или главной камеры телефона.







Комментарии

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Компьютерная помощь на дому

Блокировка интернет сайтов. Способы обхода